Welcome to Инклюзивное профессиональное образование   Click to listen highlighted text! Welcome to Инклюзивное профессиональное образование
A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Инклюзивное профессиональное образование

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

МЕНЮ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ В КУЛИНАРНОМ ДЕЛЕ


Подготовка к Конкурсу профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Кулинарное дело» началась еще в декабре 2022 года на заседании Совета по компетенции. На нем было принято решение утвердить конкурсное задание для регионального, отборочного, национального чемпионата по теме «Ресторанное утро», направление «Завтрак».

Одно из новшеств данного Чемпионата предложил ввести Председатель Совета по компетенции «Кулинарное дело», Председатель Ассоциации кулинаров «ВКУС МИРА РУС» Владимир Олейников. Впервые в Российской практике участники компетенции в одном из модулей будут готовить национальное блюдо региона.

С 28.03-31.03.2023 года в Ростовской области будет проходить VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». В компетенции «Кулинарное дело» примут участие школьники из разных уголков Донского края, а региональным компонентом соревнования выступит блюдо под названием «Казачьи блинчики с творожным фаршем», особенностью приготовления которых является наличие в составе теста крупы пшено. Сейчас уже трудно сказать, кто придумал использовать пшено и кашу из него для блинов. Кстати, на Дону уверены, что печь такие блины первыми стали именно местные казачки, которые или перемалывали пшено вручную, изготавливая блины из пшенной муки, или заменяли её кашей. И до сих пор такие блины пекут в казачьих домах, в том числе и на Масленицу.

Мы уверены, что ведение в конкурсное задание модуля с блюдом национальной кухни региона, позволит возродить кулинарные традиции Донской кухни, как составной части общей культуры России.

Региональный центр развития движения «Абилимпикс» Ростовской области приглашает школьников с инвалидностью и ОВЗ принять участие в соревнованиях по компетенции «Кулинарное дело».

Вместе-сильнее!

Меню

© 2024 - Инклюзивное профессиональное образование
Click to listen highlighted text!