Welcome to Инклюзивное профессиональное образование   Click to listen highlighted text! Welcome to Инклюзивное профессиональное образование
A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Инклюзивное профессиональное образование

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

МЕНЮ

С 13 по 15 апреля в Ростовской области прошел VII Региональный чемпионат Абилимпикс президентской платформы «Россия – страна возможностей».


Чемпионат прошел на 6 площадках: в г.Новочеркасск на базе ГБПОУ РО Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, в г.Шахты на базе ГБПОУ РО «Дон-Текс» и на базе ГКОУ РО Шахтинская специальная школа-интернат №16, в г.Ростов-на-Дону на базах ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ №8) имени Б.Н. Слюсаря», ГКОУ РО Ростовская школа-интернат №41 и ГКОУ РО «Ростовский областной центр образования неслышащих учащихся» (ГКОУ РО РОЦОНУ)

Соревновательная программа проходила для трех целевых групп людей с инвалидностью и ОВЗ, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий.

В соревнованиях приняли участие 292 конкурсанта из 78 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 34 человека стали победителями по 26 компетенциям.

Победителям вручили ценные подарки, медали, дипломы и сертификаты.

Руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов по итогам состоявшегося регионального чемпионата «Абилимпикс» Ростовской области отметил, что «движение растет благодаря поддержке руководства региона, экспертного сообщества, самим участникам чемпионата, которые в полной мере демонстрируют свой талант и профессиональные навыки. За успехами участников с интересом следят потенциальные работодатели. Конкурсы «Абилимпикс» призваны стать стимулом для профессионального развития и дальнейшего трудоустройства участников».

Руководитель Регионального центра развития движения Абилимпикс Ростовской области Григорьева Г.Н. на церемонии закрытия регионального чемпионата «Абилимпикс» отметила: «Для нас девиз Абилимпикс — «Всё мы разные, но все мы равные»- стал основной целью проведения регионального чемпионата. Мы стремимся показать участникам чемпионатного движения, что у них есть огромные возможности для профессионального развития и построения, своей карьеры в будущем! Для этого в период чемпионата проходят не только соревнования по компетенциям. Для ребят- участников чемпионата проводятся мастер-классы, встречи с работодателям психологические тренинги. Мы уделяем большое внимание организации и проведению профориентационной программы для школьников и их родителей. Блок мероприятий посвящён и рассмотрению техник и технологий трудоустройства. Большая работа проводится в направлении развития связей с социальными партнёрами в том числе и с целью развития доступной среды, формированию условий для работы лиц с особыми трудовым возможностями.

Меню

© 2024 - Инклюзивное профессиональное образование
Click to listen highlighted text!