Welcome to Инклюзивное профессиональное образование   Click to listen highlighted text! Welcome to Инклюзивное профессиональное образование
A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Инклюзивное профессиональное образование

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

МЕНЮ

В Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Шахтах завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года


В Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Шахтах завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в Ростовской области с 19 по 28 сентября на 5 площадках: ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс», ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ№ 8) имени Б.Н. Слюсаря», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №41», ГКОУ РО «Ростовский областной центр образования неслышащих учащихся». В дополнительных компетенциях подготовительного этапа Национального чемпионата из Ростовской области принимали участие 10 человек в компетенциях: «Брошюровка и переплетное дело», «Веб-дизайн», «Веб-разработка», «Дизайн плаката», «Торговля», «Учитель начальных классов». Продемонстрировав высокий профессионализм, 5 участников уже в призерах:
Кузнецов Никита (Новочеркасский технологический техникум-интернат Минтруда России) компетенция Веб-разработка (студент) – 3 место;
Харламов Илья (Новочеркасский технологический техникум-интернат Минтруда России), компетенция Веб-дизайн (студент) – 2 место;
Нестяк Андрей (Новочеркасский технологический техникум-интернат Минтруда России) компетенция Веб-дизайн (студент) – 3 место;
Силакова Валерия (МБОУСОШ №1 г. Новочеркасска), компетенция Торговля (школьники) — 3 место;
Чурина Тамара (ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №41), компетенция Брошюровка и переплетное дело (школьники) – 3 место.
Также 14 человек в отборочных соревнованиях по основным компетенциям пробились в финальную часть и в составе сборной Ростовской области примут участие в очном этапе Национального чемпионата.
«В первый раз я занял на региональном этапе второе место. Это стало вызовом для меня, я готовился и в прошлом году занял первое место и прошел отбор в финал. Спасибо моим наставникам, которые помогали и готовиться, и верить в свои силы. Формат проведения Подготовительного этапа меня не напугал. Высокая конкуренция – это хорошо. Я очень вырос в личном и профессиональном плане, пока готовился к участию. Как и все остальные. Значит, победит действительно лучший из лучших! Это по-настоящему важно для лиц с ОВЗ», — прокомментировал студент НКПТиУ, участник подготовительного этапа в компетенции «Дизайн плаката» Даниил Иванов.
В 2022 году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах – очном и очно-дистанционном. Соревнования в очно-дистанционном формате проходили с 19 по 29 сентября по 39 дополнительным компетенциям на площадках в регионах участников с центром управления в Москве. Работы участников оценивали 469 экспертов.
«В Москву от Ростовской области отправится большая сборная. Здорово, что из года в год наш регион представлен на национальном финале в целом ряде конкурентных компетенций! Победы сегодняшних Донских участников вдохновляют новые поколения людей с ОВЗ на профессиональный рост и личностное развитие. Будем болеть за наших ребят и верить в их победу!», -подчеркнула руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Ростовской области Галина Григорьева.
Очная часть Национального чемпионата по 40 основным компетенциям пройдет в Москве с 28 по 31 октября. В нем примут участие 1021 конкурсант, в числе которых 14 представят Ростовскую область.

Меню

© 2024 - Инклюзивное профессиональное образование
Click to listen highlighted text!